24.06.22 08:00

«Будь другом природы!» в школе села Большая Федоровка

В разные времена в термин экскурсия, вкладывали разное содержание. Но менялись не только взгляды на экскурсию, менялась она сама как явление общественной жизни.

На увлекательную экскурсию по родному селу, за знаниями о водоемах и живой природе ребят сопровождали педагоги организаторы досуговой площадки «Дядя Федор и К˚» школы села Большая Федоровка - Сергей Владимирович Лазаричев и Оксана Ивановна Шухрова.

По дороге дети с интересом рассматривали деревья и растения, слушали стихи поэтов о красоте родной природы, отвечали на вопросы педагогов. Одновременно повторили и закрепили знания о правилах поведения на дороге.

Первое, очень яркое впечатление, которое ожидало ребят на берегу пруда, это утки! Стоило детям  только приблизиться к берегу, как  из зарослей камышей вылетела стая уток. Трудно подобрать слова, чтобы выразить восторг учащихся!

Проходя вдоль берега,  дети залюбовались открывшейся картиной. Простор спокойного пруда, заросли деревьев, яркое солнце и многочисленные обитатели пруда.

Ребят познакомили с главным обитателем пруда – бобром. Показали его жилище – хатку. Немного отдохнув на полянке, ребята поиграли в игры:  «Когда это бывает», «Кто позвал», «Дикие уточки».

Очень довольные и немного уставшие, ребята отправились в обратный путь. По дороге решили собрать красивые букеты луговых цветов для своих родителей.

Дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх