23.06.22 17:00

Неделя безопасности в «Пирамидке»

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево с 20 по 24 июня проходит тематическая неделя «Неделя безопасности». Педагоги вместе с детьми осваивают элементарные правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. 

Во всех группах с детьми педагоги проводят ежедневные беседы, минутки безопасности, читают книги, заучивают наизусть небольшие произведения, играют в сюжетные и подвижные игры по правилам дорожного движения. 
В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» со старшими детьми дошкольного возраста состоялась встреча с инспектором по пропаганде Безопасности Дорожного Движения Оксаной Николаевной Нижегородцевой. Она провела игровую профилактическую беседу о правилах дорожного движения «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать».
Для родителей в приемных комнатах каждой группы были размещены консультации по данной тематике, проведена акция «Маленький пешеход», с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх