23.06.22 14:14

О своем крае все узнаем

Каждый человек должен знать историю своего рода, семьи, места, где он живет, как и чем жили предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт духовную силу и опору.

89980890890890В Вязовской модельной библиотеке прошла краеведческая викторина «О своем крае мы все узнаем». На основании накопленного краеведческого материала ребята совершили увлекательное путешествие по истории села. Заведующий библиотекой Лидия Валентиновна Сорокина рассказала об истории основания села Вязовка, о людях, прославивших его, о достопримечательностях и природе. Особое внимание было уделено коренным жителям села – семье Фефёлиных, родословная которых есть в архиве библиотеки. Про эту семью разговор зашёл не случайно, члены этой семьи постоянно интересуются историей своего рода, находят новые сведения. На мероприятии присутствовали младшие представители этой семьи, которые гордятся своей родословной. Библиотекари призвали всех присутствующих проявлять интерес к истории своей семьи, чтить своих предков.
Во второй части мероприятия была проведена познавательная краеведческая викторина. Ребята ответили на вопросы, которые помогли им обогатить свои знания о своей малой Родине. На некоторые вопросы дети затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только познавательной, но и испытательной.
Ведущий отметил, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории, как своего села, так и Саратовского края в целом.
В заключение мероприятия юные читатели пообещали поделиться имеющимися в семейных архивах документами.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх