25.06.22 14:06

Взаимный диалог – на пользу делу

Планы и перспективы развития населенного пункта обсудили жители п.Садовый в ходе встречи, которая состоялась в пятницу, 24 июня.

8780998Во встрече приняли участие: временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Ю.В.Самойлова, ВрИП главы Садовского муниципального образования А.В.Сузгаева, староста п.Садовый П.В.Дмитриев, и.о. главного врача Татищевской районной больницы А.О.Кожевников, участковый уполномоченный полиции Д.С.Киселев, должностные лица администрации района, главы муниципальных образований.

О том, какие проблемы удалось решить в поселке рассказала глава муниципального образования А.В.Сузгаева.

8787797В своем выступлении Алевтина Викторовна отметила, что успешное решение вопросов - это результат взаимодействия жителей поселка и органов власти. Именно благодаря такой совместной работе удалось решить один из самых сложных и важных вопросов поселка - вопрос водоснабжения.

На сегодняшний день водоснабжение осуществляется двумя скважинами потребительского кооператива. Членами кооператива проводится работа по замене водопроводной сети. В текущем году на средства жителей произведена замена участка водопровода протяженностью 1220 м. Работы по замене водопровода будут продолжены.

Не остаются без внимания и вопросы благоустройства. В рамках объявленного двухмесячника по благоустройству администрацией муниципального образования и активными жителями проведены работы по санитарной очистке общественных территорий, установлена новая стела с названием муниципального образования на федеральной трассе со стороны Аткарского района, произведен косметический ремонт объектов, увековечивающих память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

980888За счет средств областной субсидии в поселке проведен ямочный ремонт дороги по улицам Садовая, Центральная, Фруктовая, по которой проходит школьный маршрут. Работы контролировались членами группы общественного контроля — Дмитриевым П.В., Матвеенко Р.Н., Козловым В.Н., Соловьевым В.А.

Завершая выступление, Алевтина Викторовна поблагодарила всех жителей поселка, руководителей и работников учреждений и организаций, старших домов и старших улиц за активное участие в жизни поселка.

78997908980Староста поселка Садовый Дмитриев Павел Васильевич, выступая перед односельчанами, отметил, что положительное решение проблем возможно лишь в результате их совместного решения. Поэтому в поселке есть старшие улиц и старшие многоквартирных домов. Благодаря им обеспечивается оперативный обмен информацией по важным вопросам жизнедеятельности поселка. «Мы должны уважать друг друга, заботиться о том месте, в котором живем, проявлять активность, участвовать в общественных работах. За нас никто не придет и не сделает. А работы в поселке уже сделано много, но предстоит сделать еще больше» - подчеркнул Павел Васильевич.

В продолжение встречи Юлия Валериевна рассказала жителям поселка о значимых событиях и о том, какие национальные проекты и государственные программы реализуются на территории района в текущем году, и поделилась планами развития района на предстоящую перспективу.

98778798И.о.главного врача районной больницы А.О.Кожевников рассказал о медицинском обслуживанию жителей п.Садовый и ответил на вопросы жителей, касающиеся обеспечения инсулином больных сахарным диабетом, работы лаборатории и открытия аптечного пункта, а участковый уполномоченный полиции Д.С.Киселев сообщил о преступлениях имущественного блока и предупредил о возможных фактах дистанционного мошенничества.

787997798В завершении встречи вниманию жителей был представлен небольшой концерт, подготовленный Заслуженным работником культуры РФ Е.Хайдаровым, К.Шанаевой, А.Конновой.

После встречи состоялся личный прием.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх