• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 10:22

«По дорогам истории» в школе села Большая Федоровка на летней досуговой площадке «Дядя Федор и К»

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.


Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.
К этому дню в школе села Большая Федоровка на летней досуговой площадке «Дядя Федор и К» был проведен цикл мероприятий педагогами Оксаной Ивановной Шухровой и Сергеем Владимировичем Лазаричевым. В начале дня для ребят был организован урок мужества «Без объявления войны», мероприятие было направлено на воспитание у детей  патриотических чувств на ярких примерах героизма  народа. Урок мужества начался с показа презентации  о первых часах и днях войны. В конце мероприятия в память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны,  была объявлена минута молчания. К подножию обелиска возложены цветы.
Также в преддверии Дня памяти и скорби ребята поучаствовали во Всероссийской акции «Венок памяти». Учащиеся сделали своими руками венки из веточек березы и торжественно спустили их на воду.
День закончился просмотром художественного фильма «Солдатик», который рассказывает об исторических событиях на языке, понятном для детей. Он повествует о маленьком солдате Великой Отечественной войны – шестилетнем Серёже.


Управление образования администрации муниципального района