• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 10:13

Патриотическое мероприятие «День памяти и скорби» в детском саду села Сторожевка

22 июня  1941 года – одна из самых печальных дат в истории  России – День памяти и скорби – день  начала Великой  Отечественной  войны. 

Эта дата отмечена в календаре,  чтобы из поколения в поколение  передавать имена  павших героев в Великую  Отечественную войну.
В этот день  в детском саду  села Сторожевка для воспитанников старшей группы воспитатель Марина Владимировна Щанкина  провела патриотическое  мероприятие.  Ребята  услышали историю о начале Великой Отечественной войны, о победе  нашей страны, о героических  поступках и подвигах простых людей и  детей. Просмотрели фотографии  «Города  герои», прослушали  песню «Священная  война», услышали  голос Левитана,  объявившего  о начале войны с призывом всех людей  встать на защиту  Родины,  а также  почтили память минутой молчания.
Итогом мероприятия была выполнена аппликация, где дети своими руками  сделали  из бумаги  «Свечу памяти». Именно  в этот день  мы зажигаем Свечу  памяти в честь всех солдат, отдавших  жизнь  за нашу Родину  и за наше будущее. Подрастающее  поколение  должно  помнить прошлое, ведь без  прошлого  нет и будущего!
Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

Управление образования администрации муниципального района