• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 09:35

Цветами улыбается Земля

Цветы – это самый прекрасный и нежный подарок природы. Они радуют нас своим цветением с ранней весны до поздней осени, украшают нашу жизнь и создают хорошее настроение.

Каждый год, 21 июня, отмечается невероятно красивый и романтический праздник – Международный день цветка. К этой дате в Центральной библиотеке р.п.Татищево оформлена книжно-иллюстративная выставка «Украсим жизнь цветами». Литература, представленная на выставке, дает возможность получить основные сведения о наиболее распространенных видах декоративно цветущих растений и способах их выращивания. Полезные советы опытных цветоводов помогут создать оригинальный цветник на своем дачном участке и подобрать растения таким образом, чтобы растения радовали глаз большую часть года. Интересные дизайнерские идеи и решения можно почерпнуть из научно-популярных журналов «Цветок». «Цветоводство», «Цветы в саду и дома». Эти издания содержат самую современную, интересную и познавательную информацию по данной теме.

Надеемся, что литература, представленная на выставке, поможет всем желающим создать красиво оформленный и хорошо ухоженный цветник, который станет источником маленьких радостей и положительных эмоций.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района