22.06.22 08:09

День памяти и скорби в школе с.Ягодная Поляна

21 июня в школе села Ягодная Поляна проведен цикл мероприятий, посвященный Дню памяти и скорби. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Геннадьевна Кузяева провела урок мужества «Без объявления войны», после которого школьники приняли участие в торжественном митинге, открыв его исполнением Гимна Российской Федерации.

IMG 20220621 103226В этот день ребята пришли в школу с цветами для возложения к Памятнику Воинам – Односельчанам, а также выучили стихи, посвященные началу Великой Отечественной. Мария Кожайкина, Надежда Никитина, Виктория Козлова, Сергей Тагиров, Михаил Мазяркин, Степан Бахтин, Никита Малец, Ангелина Дойникова, Максим Морозов с волнением и искренне прочли подготовленные стихотворения. Память погибших почтили минутой молчания.

Ягоднополянские школьники, родители, педагоги приняли участие в акции «Свеча памяти» очно, а также онлайн.

В течение дня ребята, посещающие детский лагерь «Дружба» несли почетный караул у памятника, расположенного на территории школьного двора. Участие в «Вахте памяти» для них было делом чести и особой гордости. Ведь каждый запомнил слова, произнесенные Натальей Геннадьевной на митинге: «Помните, в вас течет кровь победителей. Вы должны быть достойными наследниками Победы».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх