• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 08:14

День памяти и скорби в Сокурской школе

Для детей в Сокурской школе прошёл урок мужества «Без объявления войны». Именно 22 июня 1941 года произошло нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой Отечественной войны советского народа 1941–1945 годов.

Ведущие Анастасия Атюкова и Айдар Искалиев говорили о том, что в этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет: «Вставай страна огромная», «Победная весна», смотрели документальный фильм «Начало войны» о том, как начиналась война. В конце мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Ребята возложили цветы к памятнику неизвестного солдата и сплели венки из полевых цветов, которые опусти в реку Сокурка в честь всех героев войны.

Управление образования администрации муниципального района