22.06.22 08:03

Игры с водой в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка Наталья Владимировна Кондракова организовала на прогулке во второй младшей группе «Солнышко» любимое развлечение детей – игры с водой.

20220616 133810Игры с водой доставили огромное удовольствие, радость, побуждали детей к общению. Играя с водой, воспитанники получали температурные ощущения, представления о плавающих и тонущих телах, научились употреблять в своей речи слова, обозначающие свойства и качества воды: тёплая, холодная, чистая, прозрачная, бежит, течёт, льётся. Ребята с большим удовольствием переливали воду из одной ёмкости в другую, играли с плавающими игрушками, увидели воздух, выдыхая его через трубочки в таз с водой, которые образуют при нашем дыхании, играли в игру «Тонет – не тонет», повторив, что лёгкий предмет вода держит, а тяжёлый вода не может удержать, и он тонет. Поливали цветы на клумбе, пускали мыльные пузыри, рисовали радугу на мокром листе бумаги.
Дети в процессе таких игр получают положительный эмоциональный заряд, учатся играть вместе, у них развиваются тактильные ощущения, моторика кистей рук, речевые навыки, зрительное восприятие. А в целом все это имеет оздоровительный эффект.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх