• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.22 09:49

Турслёт - 2022

В понедельник, 20 июня, в селе Вязовка после трехлетнего перерыва состоялось открытие туристического слёта, который с нетерпением ждали татищевские школьники.

87898998По традиции на поляне рядом с детским оздоровительным лагерем им. Володи Дубинина появился настоящий туристический лагерь с палатками, кострами и юными туристами.

В этом году в туристическом слете принимают участие пятнадцать команд, которые будут соревноваться в ориентировании, технике пешеходного туризма, художественной самодеятельности, вязании туристических узлов, в конкурсе туристических газет и краеведческом конкурсе. Многие ребята уже не первый раз участвуют в турслете, но есть и новички, которые с интересом ждут соревнований.

67887980В торжественной церемонии открытия районного туристического слета принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков. Приветствуя команды, Павел Васильевич отметил: «Цель туристического слета состоит не только в том, чтобы показать туристические навыки, а в объединении. Ведь самое главное в жизни каждого человека — это друзья, команда, на которых можно положиться в трудную минуту. А турслет — это яркие эмоции, интересные познания, командный дух и ответственность друг за друга. Здесь вам предстоит и обед готовить, и спать в палатках, и под гитару петь — это здорово! Я желаю, чтобы время, которое вы здесь проведете, осталось в ваших воспоминаниях на всю оставшуюся жизнь. Всего вам самого доброго и удачи!».

Главный судья соревнований представил участникам программу туристического слёта и судейскую команду.

878790990Торжественная церемония завершилась песней «Мой дом Россия» в исполнении Заслуженного работника культуры РФ Евгения Хайдарова. В финале песни ребята выпустили в небо воздушные шары — триколор, символизирующие любовь к родному краю.

По завершении церемонии открытия турслета ребят ждало первое испытание — каждая команда представила на суд жюри номер художественной самодеятельности.

898090989Вечером юных татищевских туристов посетил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Р.В.Грибов. Роман Викторович осмотрел лагерь, ознакомился с бытом юных туристов и пожелал ребятам отличного отдыха. Ведь помимо соревнований в течение турслёта у ребят будет возможность весело провести время, наслаждаясь природой и общением друг с другом.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба