20.06.22 17:07

Путешествие в загадочный мир слов в школе с.Вязовка

В Вязовской школе продолжает работу лагерь труда и отдыха. В начале дня для ребят проходит минутка безопасности. В целях формирования бережного отношения к своему здоровью и растениям, которые помогают нам его сохранять, Ирина Алексеевна Решеникова - учитель русского языка и литературы провела с учащимися беседу о лекарственных растения.

PicsArt 06 17 04.49.23Сначала разобрали значение растений для здоровья человека, затем определили, почему растения называют лекарственными. Вспомнили и познакомились с новыми видами лекарственных растений и принципами их применения. Ребята узнали, что такое фитотерапия. Учащиеся сделали рисунки, изобразив лекарственные растения, которые им известны.

После минутки безопасности ребята проходят практику на пришкольном участке, поливают грядки с овощами, ухаживают за цветниками.

Каждый день в лагере тематический, воспитатели проводят для ребят интересные мероприятия. С Ириной Алексеевной ребята совершили удивительное «Путешествие в загадочны мир слов». Соревновались две команды «Искатели» и «Мечтатели». В первом конкурсе ребята поговорили о народной мудрости, вспомнили пословицы и поговорки о знаниях. Затем продолжили незаконченную часть пословиц и поговорок.

Во втором конкурсе ребята называли одним словом сочетания двух слов, давали определение названному словосочетанию. Затем прослушали высказывания о знаниях великих людей, объясняли афоризмы.

В конкурсе «Грамотей» команды на время складывали по выданным буквам слова, затем по наводящим вопросам отгадывали значения слова. В конкурсе «Обгонялки» отвечали в быстром темпе на вопросы.

Знание — это загадочная книга человеческой мудрости, которая всех людей планеты в любом возрасте поражает своими удивительными страницами. Перелистать до конца эти загадочные страницы невозможно никогда, а значит, на протяжении всей своей жизни, ежедневно человек открывает все новую и новую страницы книги знаний, становится мудрее и грамотней.

Ребята не только интересно и весело, но и с пользой проводят время в лагере труда и отдыха.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх