20.06.22 11:40

Работа школьного спортивного клуба «Юниор» в летний период

Школьный спортивный клуб «Юниор» школы села Октябрьский Городок официально был зарегистрирован во Всероссийском перечне (реестре) 27.12.2021 года. Основная направленность – это игра в волейбол. В летний период клуб продолжил свою работу.

Команда учащихся школы с. Октябрьский Городок под руководством учителя физической культуры Екатерины Вячеславовны Король готовятся к туристическому слету. Учащиеся прорабатывают все виды соревнований, предусмотренные программой: ориентирование по выбору (лично-командные соревнования), контрольно – туристский маршрут (командные соревнования), техника пешеходного туризма (командные соревнования) и готовятся к конкурсной программе: туристские навыки и быт: краеведческий конкурс «Память, которой не будет забвения»; конкурс представление команд и художественной самодеятельности, конкурс туристских журналов «Привет, друзья, мы - на турслёте!».

Участие в районном туристическом слете даст возможность учащимся совершенствовать туристские навыки и направлено на воспитание патриотизма, чувства любви, бережного отношения к природе.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх