17.06.22 14:05

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

16 июня состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе Саратовской области. На повестке дня - вопрос сокращения задолженности по имущественным налогам с физических лиц в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района Саратовской области.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, а также специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований, входящих в состав района.

Наиболее эффективно работа с должниками проводится в Идолгском муниципальном образовании, пересмотреть работу в данном направлении и активизироваться необходимо в Сторожевском муниципальном образовании.

По итогам проведенной комиссии было принято решение активизировать работу по приглашению на заседания комиссий по увеличению налоговой базы муниципальных образований должников, провести инвентаризацию недвижимого имущества на территории Татищевского муниципального района с целью выявления имущества, не оформленного надлежащим образом и побуждения к его оформлению.

Кроме этого, принято решение провести очередное заседание комиссии с участием специалистов отдела архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики, а также управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района по вопросу определения порядка работы с физическими лицами и хозяйствующими субъектами, имущество и земельные участи которых не оформлены надлежащим образом, а также по вопросу признания самовольной постройкой объектов капитального строительства.

    

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх