17.06.22 13:43

Профессия – спасать жизнь

В пятницу, 17 июня, в преддверии Дня медицинского работника в большом зале администрации поздравления с профессиональным праздником принимали работники сферы здравоохранения Татищевского района.

IMG 5808Лечить людей - особый дар, и дан он далеко не каждому, а только тому, в ком сочетается гуманность и профессионализм, сочувствие и любовь к ближнему, терпение и доброта. Все эти качества присущи работникам Татищевской районной больницы, где на сегодняшний день трудятся 282 человека - 56 врачей и 226 средних и младших медицинских сотрудников. По целевым направлениям в Саратовском государственном медицинском университете обучается 21 студент, а в Саратовском областном медицинском колледже – 7 студентов. В 2022 году, после целевой подготовки, ожидается прибытие 6 человек, а это достойное пополнение кадров!

Медицинских работников и ветеранов сферы здравоохранения района с профессиональным праздником поздравили: первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Ю.В.Самойлова, и.о.главного врача Татищевской районной больницы А.О.Кожевников, Благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков, Почетный гражданин Татищевского района, депутат муниципального Собрания района, директор общества с ограниченной ответственностью «Лето 2002» Н.П.Сергеев.

7888898Приветствуя виновников торжества, Юлия Валериевна отметила: «Медицинский работник — это профессия, которая не терпит случайных людей. Кто душой не привязан к делу, в этой профессии долго не задержится. Все, кто сегодня присутствует в этом зале — люди высокопрофессиональные, с огромной душой и добрым сердцем, те, кто заботится о нашем здоровье и продлевает жизнь. Я от души благодарю вас за все, что вы делаете для ваших пациентов, и желаю крепкого здоровья вам и вашим близким. С праздником!».

Затем лучшим работникам сферы здравоохранения района Юлия Валериевна вручила заслуженные награды.

IMG 5872За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой министерства здравоохранения Саратовской области наградили: заведующего фельдшерско-акушерским пунктом – медицинская сестра фельдшерско – акушерского пункта с. Широкое В.И.Бурдонову, медицинскую сестру участковую поликлиники Е.В.Ерохину, медицинскую сестру палатную детского отделения Ж.А.Леонову.

IMG 5876За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня медицинского работника Благодарность министерства здравоохранения Саратовской области объявлена заведующему детским отделением – врачу – педиатру Ю.В.Кожевниковой и медицинской сестре палатной терапевтического отделения О.В.Сметаниной.

IMG 5881За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня медицинского работника Благодарственные письма Председателя Саратовской областной Думы вручены: главному бухгалтеру финансово – экономической службы А.Н.Бекк, медицинской сестре участкового врачебной амбулатории с. Вязовка Е.В.Касаткиной, врачу – педиатру участковому поликлиники А.Н.Севастьяновой, старшему фельдшеру отделения скорой медицинской помощи Е.А.Скворцовой.

IMG 5897За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района награждены: медицинская сестра палатная хирургического отделения О.В.Епишкина, главная медицинская сестра Н.М.Ильина, медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники Е.С.Сафонова, заведующий фельдшерско – акушерским пунктом – акушерка фельдшерско – акушерского пункта с. Полчаниновка О.А.Сергеева.

IMG 5933За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня медицинского работника Благодарственные письма администрации Татищевского муниципального района вручены: медицинской сестре палатной детского отделения А.А.Асановой, врачу – акушеру-гинекологу женской консультации З.З.Будаковой, главному экономисту финансово - экономической службы А.А.Веретенниковой, медицинской сестре по массажу физиотерапевтического кабинета поликлиники О.А.Ерониной, медицинскому регистратору поликлиники Н.И. Сергеевой, кассиру финансово-экономической службы Т.Н.Старостиной, водителю скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи А.П.Мамулину.

IMG 5988Поздравляя коллег с профессиональным праздником, и.о.главного врача районной больницы А.О.Кожевников подчеркнул, что от врачей всегда ждут чуда, и когда чудо происходит, то это воспринимается как должное. Алексей Олегович пожелал коллегам-медикам «творить обыкновенное чудо на радость пациентам» и вручил Почетные грамоты Государственного учреждения здравоохранения «Татищевская районная больница» следующим работникам учреждения: врачу – педиатру участковому поликлиники А.В.Коршуновой, санитарке клинико – диагностической лаборатории В.А.Логиновой, оператору персонального компьютера отдела информационных технологий Е.Н.Обоженко, медицинскому брату врача отоларинголога К.А.Трегубову, медицинской сестре фельдшерско-акушерского пункта с.Широкое Ю.В.Трекозовой, оператору персонального компьютера аптечного пункта С.Г.Хромовой, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту здания К.Д.Филиповскому.

IMG 6005Свои поздравления с профессиональным праздником виновникам торжества адресовали Благочинный Татищевского округа Алексий Новичков и Почетный гражданин Татищевского района Н.П.Сергеев.

IMG 6117Ярким продолжением мероприятия стал праздничный концерт в исполнении солистов Центрального дома культуры р.п.Татищево.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх