17.06.22 10:55

У налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам, продолжаются аресты имущества!

На территории Татищевского района продолжается работа по проведению совместных рейдов судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района с целью наложения арестов на имущество должников.

Так, в ходе очередного рейда, проведенного 15 июня 2022 года в р.п. Татищево, был произведен выезд по 7 адресам к 7 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 752,6 тыс. рублей.

В ходе рейда, проведенного 16 июня 2022 года по 2 адресам в с. Нееловка Вязовского муниципального образования и 1 адресу в с. Большая Ивановка Идолгского муниципального образования к налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам на общую сумму 927,2 тыс. рублей.

По итогам проведенных мероприятий, судебным приставом-исполнителем проведен арест имущества 2 должников на общую сумму 225,0 тыс. рублей (2 транспортных средства и 1 единица бытовой техники), 1 должником взято обязательство по погашению задолженности по транспортному налогу с физических лиц на общую сумму 100,0 тыс. рублей до 30 июня 2022 года, выявлено имущество 2 должников с целью наложения ареста и дальнейшей реализации в счет погашения задолженности, наложен арест на расчетные счета всех должников, направлены исполнительные листы по месту их работы.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В «Личном кабинете» можно не только сверить свои расчеты с бюджетом, но и заплатить налоги и задолженность в режиме онлайн.

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района Саратовской области будет продолжено.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх