15.06.22 14:31

Любимый сказочник

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения немецкого писателя Вильгельма Гауф. О нём читатели Детской библиотеки узнали из литературного часа «Любимый сказочник».

С творчеством Вильгельма Гауфа каждый из нас знаком с детства. Его перу принадлежат милые сердцу сказки «Карлик Нос», «Маленький Мук», «Калиф-аист», «Холодное сердце».Список книг писателя, на самом деле, очень насыщен и многогранен. Этими произведениями буквально несколько десятилетий назад зачитывались мальчишки и девчонки. В своих произведениях Гауф старается не поучать читателя, не читать мораль, а развлекать и веселить. В его стране сказок герои добрые и находчивые, и если их смекалка не помогала справиться со злом, тогда появлялись заколдованные принцессы, чудесные гусыни, добрые феи.

Юбилей в этом году отмечает не только сам писатель. Например, 195 лет исполняется со дня выхода в свет сказки «Карлик Нос». Эта сказка стала самым знаменитым произведением того времени, сразу полюбившимся маленьким читателям. Писательское мастерство Гауфа было оценено детьми по достоинству. И в летнем кинозале Детской библиотеки для детей, посещающих летнюю досуговую площадку при Центральном доме культуры, состоялся просмотр замечательного мультфильма по этой сказке.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх