• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.06.22 15:29

Роман Бусаргин посетил детский оздоровительно-образовательный лагерь им.Володи Дубинина

В воскресенье, 12 июня, временно исполняющий обязанности Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посетил детский оздоровительно-образовательный лагерь им.Володи Дубинина, который расположен в с.Вязовка Татищевского района.

90989899Сейчас в лагере отдыхают 285 детей из разных районов области. Помимо школьников в лагере на отдыхе находятся 20 детей дошкольного возраста из интернатов Саратовской области.

В ходе визита Роман Бусаргин осмотрел лагерь и посетил детские жилые корпуса, столовую, бассейн, глэмпинги, в которых располагаются зоны кружковой работы по робототехнике, туризму, рисованию, универсальную спортивную площадку для волейбола и баскетбола.

989089898989На летней эстраде прошла торжественная линейка, посвященная Дню России. Поздравляя ребят с праздником, Роман Викторович отметил: «Мы сейчас посмотрели ваш замечательный лагерь, здесь живут и растут настоящие патриоты Российской Федерации. Патриотизм — это не просто слова, это дела, поступки и желание помогать своей родной стране и своему краю — Саратовской области. Я очень надеюсь, что из вас вырастут настоящие добрые люди. С праздником! С Днем России!».

9898998Торжественную линейку продолжило дефиле учащихся Саратовской кадетской школы №1 им.Б.Н.Еремина. Затем хореографическая группа воспитанниц лагеря исполнили танец «Россия». Завершением торжественной линейки стало выступление учеников Саратовской кадетской школы-интерната№2 имени В.В.Талалихина.

9098988989890После линейки Роман Викторович встретился с вожатыми, которые рассказали о том, что в этом году в лагере организована смена патриотической направленности. «Развитие патриотизма считаю важной темой в воспитании юного поколения. Без этого не может быть развития государства. Эту тему уже обсуждали с министерством образования региона. Дети должны знать историю Родины, чтобы уважать ее традиции и гордится подвигами предков» - сказал Роман Бусаргин.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба