12.06.22 08:43

Дворовой футбол в школе п. Садовый

В школе поселка Садовый в дни летних каникул с 18.00 до 20.00 во вторник и четверг ребята - любители дворового футбола посещают дворовую площадку, которая была открыта в школе 1 июня. Ее участниками стали двадцать мальчишек и девчонок от 8 до 16 лет. Главная цель площадки - организовать интересный и познавательный досуг детей и подростков школы.

Руководитель, учитель физической культуры Андрей Сергеевич Мамышев знакомит ребят с игрой, рассказывает футбольные правила, обучает технике и тактике игры и вовлекает их в систематические занятия физкультурой и спортом.

Ребята делятся на команды и проводят соревнования. Уже есть те, кто показали свое мастерство: Андрей Разумовский, Федор Елистратов и Даниил Тверской.

Футбол – вид спорта, который в равной степени интересен как мальчикам, так и девочкам. И кто знает, может быть, участие в таких школьных мероприятиях будет способствовать тому, что появятся новые желающие заниматься  футболом, а возможно, загорится на футбольном спортивном небосклоне еще одна «спортивная» звезда.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх