• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.06.22 08:18

Летняя трудовая практика

В Татищевском лицее начала свою работу летняя трудовая практика для учащихся 5-10 классов.

 

Целью проведения летней трудовой практики является экологическое, трудовое воспитание учащихся с учетом их возраста и состояния здоровья, привитие интереса к общественно-полезной деятельности, организация активного отдыха детей.

В рамках практики учащиеся облагораживают территорию лицея, школьный сад, поддерживают порядок на аллеях выпускников. C прекрасным настроением ребята трудятся на благо своей малой родины, старательно рыхлят почву, удаляют сорняки, формируют приствольные круги у молодых елочек и боронуют землю. Красивый ухоженный вид территорий – результат заботливых рук лицеистов.  

Любой труд облагораживает не только то, к чему прикасаются руки человека, но и самого человека. Совместный общественно-полезный труд способствует социальному становлению и развитию личности, формирует позитивное отношение к труду, чувство долга и ответственности, порождает сплоченность и солидарность. Прекрасный настрой и улыбки детей после трудового мероприятия говорят об их ощущениях радости от вклада в процветание и благоустройство своего родного поселка.

Управление образования администрации муниципального района