11.06.22 07:21

Открытый диалог порождает конструктивные решения

 Очередная еженедельная встреча с жителями состоялась в пятницу, 10 июня, в селе Ягодная Поляна.

8090898009Во встрече также приняли участие: первый заместитель главы администрации района Ю.В.Самойлова, глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И.Федорова, и.о. главного врача Татищевской районной больницы Е.А.Крамар, участковый уполномоченный полиции А.С.Терешенко, должностные лица администрации района, главы муниципальных образований.

О том, как решаются в селе вопросы местного значения, рассказала глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И.Федорова. Татьяна Ивановна отметила, что главной задачей органов местного самоуправления является создание комфортных условий проживания жителей села, которая решается благодаря эффективному взаимодействию всех организаций и непосредственному участию жителей села в решении общих вопросов.

8709009909В прошлом году активно проводились субботники, акции по очистке территории от мусора и сорной растительности, уборке сельского кладбища. Большое внимание администрацией муниципального образования уделяется вопросу содержания дорог. Расчистка дорог от снега в зимний период производится ООО «Ягоднополянское» и ИП Тюков А.Л.

В этом году в селе будет производиться ремонт участка дороги на ул.Садовая. В рамках дорожных работ будет выполнена укладка выравнивающего слоя протяженностью 161 метр и ямочный ремонт на площади 973 метра. Для выполнения ремонтных работ определена подрядная организация и группа общественного контроля из числа жителей села, которые будут следить за качеством выполнения работ.

Также Татьяна Ивановна обратила внимание сельчан на необходимость оплаты задолженности по налогам, которая на сегодняшний день составила уже более двух миллионов рублей. Налоговые поступления формируют бюджет муниципального образования, за счет которых и решаются в селе вопросы местного значения. Поэтому своевременная оплата налогов – это личная ответственность каждого жителя.

8000900В продолжение темы дорожной деятельности жительницы села внесли предложения по ремонту дорог на будущий год. Женщины попросили включить в план дорожных работ ул. Иванникова и решить на этой улице вопрос отведения талых вод.

Юлия Валериевна рассказала ягоднополянцам о значимых событиях, произошедших в районе в текущем году, и поделилась планами развития района на предстоящую перспективу. По словам Ю.В.Самойловой сейчас большое внимание уделяется развитию административного центра района – р.п.Татищево. На территории поселка проводятся масштабные строительные работы в рамках национальных проектов и государственных программ в сфере благоустройства, дорожного строительства и социальной сфере, в муниципальных образованиях района реализуются инициативные проекты.

088998090909Инфраструктурные изменения привлекают в район людей на постоянное место жительства. За счет этого увеличивается численность жителей района. Об этом свидетельствуют и результаты Всероссийской переписи населения. Стоит отметить, что Татищевский район – это единственный район области, где отмечена положительная динамика численности населения.

И.о.главного врача районной больницы Е.А.Крамар рассказала о медицинском обслуживанию жителей с.Ягодная Поляна, а участковый уполномоченный полиции А.С.Терешенко сообщил о преступлениях имущественного блока и предупредил о возможных фактах дистанционного мошенничества.

899098089После встречи жители села с удовольствием посмотрели небольшой концерт, подготовленный Заслуженным работником культуры РФ Е.Хайдаровым, Н.Урлиной и А.Кожайкиной.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх