09.06.22 09:03

Страна, где я живу!

День России – важный государственный праздник, который вот уже 20 лет ежегодно отмечается 12 июня. Это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе законности и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

890098098809В преддверии праздника Железнодорожную сельскую библиотеку посетили ребята, посещающие летнюю досуговую площадку школы станции Курдюм. Библиотекарь Галина Владимировна Романова провела с ними беседу «Страна, где я живу!»
Галина Владимировна рассказала юным гостям об истории праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Ребята активно принимали участие в викторине, дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки, читали стихи о Родине. Был проведён конкурс рисунков. Школьникам очень понравилось, в конкурсе победителей не было, победила – дружба, все работали с большим энтузиазмом и интересом и получили сладкий приз.
Дети не только провели время с пользой, еще раз расширив свой кругозор, и обогатились новыми знаниями, но и получили заряд хорошего настроения.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх