• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.22 13:41

Когда мои друзья со мной …

В преддверии Международного дня друзей, который отмечается 9 июня, в Детской библиотеке р.п.Татищево прошел праздничный час дружеского общения «Когда мои друзья со мной …». На него были приглашены ребята, посещающие летнюю досуговую площадку Центрального дома культуры.

Школьники «путешествовали» по станциям, на которых их ждали интересные задания, веселые игры, литературные викторины и конкурсы. Например, на станции «Знакомство» состоялось представление всех участников праздника.На остановке «Мой идеальный друг» ребята рассказывали о своих верных друзьях. А на станции «Правила дружбы» вспоминали пословицы и поговорки о дружбе.

Книг о дружбе и друзьях великое множество. Многие из них детям хорошо знакомы. На станции нашего путешествия «Один за всех и все за одного» поучаствовали в викторине «Угадай героя», где юные читатели встретились с любимыми персонажами детских книг.

Праздник удался на славу! Библиотекарь Марина Ильинична Багнюк, подводя итог мероприятия, пожелала детям оставаться такими же веселыми, дружными, умными, добрыми, чтобы с ними по жизни шли рядом всегда верные и настоящие друзья, дорожить настоящей дружбой.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района