08.06.22 13:12

О России с любовью

12 июня в нашей стране отмечается День России. Самый молодой государственный праздник. Официальный статус праздник получил 1 февраля 2002 года. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В Карамышской сельской библиотеке состоялась беседа «О России с любовью», библиотекарь Надежда Алексеевна Митрофанова рассказала, что у каждой страны есть своя символика. Например, на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Также было рассказано, почему флаг нашей страны состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Поговорили ещё об одном символе – Гимне. Это особая, торжественная песня, его исполняют в особых моментах.
В заключение мероприятия, подводя итоги, ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему «О России с любовью».


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх