• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.22 09:27

Весёлая кругосветка или путешествие по сказкам

С чего начинается радостный и волнующий мир детства? С колыбельных песен матери, с крепких рук отца, с запаха бабушкиных пирогов. И конечно же со сказок. С помощью сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь.

098980098098В Курдюмской сельской библиотеке юные читатели совершили «путешествие» в удивительный мир сказок «Весёлая кругосветка или путешествие по сказкам». Библиотекарь Мария Николаевна Сатыбалдиева рассказала ребятам, что такое сказки, какие сказки бывают, поговорили о самом известном русском поэте, писателе и сказочнике, Александре Сергеевиче Пушкине, поиграли в такие игры, как: «Дополни имя», «Кто дал полезный совет?», «Кто быстрее», «Угадай сказку», «Вопросы ларца», «Сундук с секретом», поучаствовали в юмористической викторине.
В заключение мероприятия школьники поделились своими впечатлениями о «путешествие», почитали сказки и, конечно же, взяли для домашнего прочтения книги с интересными и удивительными сказками.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района