07.06.22 14:46

Досуговая площадка в д.Македоновка

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы – это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

879879879879В июне в Македоновской школе начала работу летняя досуговая площадка.
Досуговая площадка позволит детям проводить несколько часов в день с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром взрослых. Организуя интересный досуг детей, педагоги ведут воспитательно-профилактическую и оздоровительную работу с ними.
8998008980990Занятия на площадке продлятся до 29 августа. Ключевым направлением деятельности досуговой площадки является развитие творческого потенциала детей. На реализацию этой цели направлены основные разнообразные мероприятия: квесты, игры, мастер-классы, флешмобы, творческие мастерские, конкурсы.
Одной из главных задач в работе с детьми на досуговой площадке является сохранение и укрепление здоровья. Оздоровительный эффект достигается посредством максимального пребывания на свежем воздухе, организации спортивно–массовых мероприятий, подвижных игр, игр на свежем воздухе, эстафет, а также спортивных игр – баскетбол, футбол.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх