07.06.22 16:42

Люди с открытым сердцем

Во вторник, 7 июня, Татищевский район чествовал социальных работников. В преддверии профессионального праздника поздравления получили представители благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу, те, кто целиком отдает себя заботе о других, у кого по-настоящему золотое сердце.

3243345445В торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня социального работника, приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, директор Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района» С.А.Марискина.

897978789789789Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, Павел Васильевич отметил: «В Татищевском районе проживают тридцать тысяч жителей. Есть люди, которым в силу жизненных обстоятельств необходимо помогать — где-то словом, где-то вниманием. В эти сложные моменты жизни приходите на помощь вы. Социальная служба была создана в непростые для нашей страны времена, а сегодня — это современная, оснащенная по всем параметрам сфера. Социальные работники относятся к той категории профессий, которая по степени значимости равноценна профессии учителя или врача. И если учитель — учит и воспитывает, врач — лечит и сохраняет жизнь, то социальный работник сохраняет человеку самого себя. Вы — люди особой профессии отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь. Я от души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю, чтобы вы получали удовлетворение от того, что вы делаете».

54544545Затем глава района вручил заслуженные награды лучшим работникам Комплексного центра социального обслуживания.

За образцовое выполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм в работе Благодарность Министерства труда и социальной защиты Саратовской области объявлена:

Антоновой Наталье Владимировне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Широкое;

Бусыгиной Ольге Геннадьевне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Сторожевка;


798798879897879Конновой Светлане Анатольевне - заведующему отделением социального обслуживания на дому;

Маркиной Марине Георгиевне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в п.Тимирязевский;

Поповой Ирине Николаевне — экономисту.

За добросовестный труд и заслуги в социально-экономическом развитии Татищевского муниципального района и в связи с профессиональным праздником, Днем социального работника, Почетной Грамотой администрации Татищевского муниципального района награждены:

57678879879798Богапова Галина Вячеславовна - специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания;

Воронина Елена Анатольевна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Мизино-Лапшиновка;

Имагешиева Арюзет Мусаевна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Сокур;

Труш Мария Петровна - заведующий отделением срочного социального обслуживания;

76787898Фролова Лидия Вячеславовна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с.Октябрьский Городок;

Благодарственное письмо администрации Татищевского муниципального района вручено:

Лукьяновой Галине Петровне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Октябрьский Городок;

Рудневой Оксане Михайловне – социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в п.Садовый.

Алексеевой Марине Александровне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Мизино-Лапшиновка;

87980098098Бузик Наталье Вячеславовне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Курдюм;

Загородневой Елене Дмитриевне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Мизино-Лапшиновка;

Самойловой Наталии Геннадьевне - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому в с.Большая Федоровка.

К поздравлениям присоединилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения С.А.Марискина. Поздравляя коллег, Светлана Александровна сказала: «Социальному работнику приходится общаться с разными людьми, помогая им продлевать жизнь, социально адаптироваться и жить дальше. В каждой из вас я уверена всегда. Ведь в нашей профессии случайных людей не бывает. Дорогие коллеги, как руководитель, я всегда рядом с вами, в любую минуту, хорошую или плохую, я всегда вас поддержу». Затем С.А.Марискина вручила коллегам Почетные грамоты и Благодарственные письма за добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения.

980980098098Почетной Грамотой Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» наградили социального работника отделения социального обслуживания на дому в с. Сокур Брагину Елену Владимировну, социального работника отделения социального обслуживания на дому в ст.Курдюм Меркулову Екатерину Борисовну, социальный работник отделения социального обслуживания на дому в с. Октябрьский Городок Рыкова Светлана Геннадьевна.

Благодарственное письмо Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» вручено:

Ваниной Жанне Павловне - психологу отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних;

Ильиной Елене Вячеславовне - специалисту по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних;

Фисенко Дмитрию Геннадьевичу — водителю.

897897908089По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, победителем в номинации «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения» стала специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Богапова Галина Вячеславовна.

Поздравления с профессиональным праздником прозвучали от Председателя первичной профсоюзной организации Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» Дементьевой Марины Анатольевны. За активную профсоюзную работу и в связи с профессиональным праздником, Днем социального работника, Марина Анатольевна вручила Благодарственные письма профсоюза заведующему отделением социального обслуживания на дому Скляровой Наталье Ивановне и главному бухгалтеру Поповкиной Галине Александровне.

098890098089Трогательное стихотворение «Мир держится на добрых людях» прочла для своих коллег Ирина Александровна Петрова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому.

На празднике чествовали и тех, кто долгое время работал в центре социального обслуживания населения, а теперь находятся на заслуженном отдыхе. Эти люди по-прежнему заботливы и внимательны к окружающим, в их числе, Васильева Татьяна Тимофеевна, Алексеева Раиса Константиновна, Гордеева Галина Петровна, Еремеева Вера Федоровна, Золотарева Светлана Николаевна, Зиновьева Ирина Владимировна, Игнатова Надежда Петровна, Попова Раиса Николаевна, Сергеева Раиса Александровна.

Яркие музыкальные поздравления с профессиональным праздником для социальных работников подготовили солисты Центрального дома культуры.

87879980908Дорогие социальные работники! Спасибо за ваши открытые сердца, за доброту и внимание, за готовность прийти на помощь жителям нашего района, за то, что каждый из вас своей работой старается превратить наш район в очаг тепла и доброты. Пусть же ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

 

Вернуться вверх