• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.06.22 08:04

Тематический день «Могучий русский язык» в детском саду села Сторожевка

6 июня в России  отмечается  Пушкинский день и День  русского языка! Русский язык – один из крупнейших языков мира,  является самым распространённым из славянских языков. В этот день  вспоминают великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Очень  важно  с самого раннего  возраста формировать у детей бережное отношение  к родному языку и воспитывать гордость за свой родной язык. 

В детском саду села Сторожевка воспитатель Марина Владимировна Щанкина провела тематический день «Могучий русский язык», посвящённый  поэту и русскому языку.  Дети узнали о многообразии языков на планете,  о том, что родной язык – это характер народа, его память, история,  духовное могущество, также узнали,  что на земле много  разных национальностей и у каждого свой родной язык,  свои песни, танцы и традиции. Педагог зачитала детям пословицы о родном языке, показала иллюстрации русской и национальной одежды разных народов. С интересом дошкольники поиграли в дидактические игры «Слова – друзья», «Найди и покажи», приняли участие в литературной викторине по русским народным  произведениям и сказкам великого поэта  А.С.Пушкина.

В заключение мероприятия ребята с удовольствием  разукрасили иллюстрации к знакомым сказкам А.С. Пушкина. Тематический день  прошёл  познавательно  и поучительно. У дошкольников расширился кругозор, они узнали много нового и интересного  о родном языке, о поэте и получили положительные эмоции.


Управление образования администрации муниципального района