06.06.22 13:55

Проектная работа «Поговорим о приветствиях» - на досуговой площадке школы села Октябрьский Городок

Существует множество уникальных традиций приветствий. Сколько народов, столько и традиций. Каждый народ вкладывает глубокий смысл в свои традиционные приветствия. Некоторые традиции удивляют или пугают, другие – вызывают улыбку.

На досуговой площадке «Радуга» школы села Октябрьский Городок под руководством воспитателя Людмилы Геннадьевны Межаковой учащимися была выполнена проектная работа. Цель работы: познакомить воспитанников с удивительной историей приветствий народов мира, расширить кругозор и любовь к окружающему миру. Педагог создавал условия для формирования интереса и положительной мотивации к исследовательской и творческой деятельности и способствовал развитию у учащихся внимания, наблюдательности, умения работать в группе, воспитывал чувство уважения к народам мира и их культуре.
Была организована беседа, которая сопровождалась показом презентации. Дети с большим удовольствием участвовали в играх «Доскажи словечко», «Подари улыбку». Повторили правила этикета и исполнили песню «Улыбка».
И как итог проектной деятельности – учащиеся выполнили и представили свои рисунки.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх