05.06.22 13:09

«Дерзай! Дружи! Действуй!»

4 июня в ДОЛ «Дубрава» был поднят флаг детского оздоровительного лагеря, возвестивший о начале первой смены «Юные патриоты»!

DSCF8011На торжественной линейке открытия смены дубравцев приветствовали первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Юлия Валериевна Самойлова, начальник управления образования администрации Татищевского муниципального района Елена Геннадьевна Васильева, и временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова.
9809899089По сложившейся традиции открытие смены проходит по чёткому регламенту: ровно в 18 часов на линейку выстраиваются все отряды «Дубравы». Их командиры сдают рапорты о готовности к линейке. Приняв рапорты, старший вожатый Сергей Занкин докладывает директору «Дубравы» Татьяне Юрьевне Юмашевой о построении и готовности отрядов и просит открыть смену и торжественно внести Государственный флаг Российской Федерации и флаг лагеря. Звучит гимн Российской Федерации. Дети поют гимн. Смена объявляется открытой!
Обращаясь к юным воспитанникам лагеря, вожатым и воспитателям, Юлия Валериевна Самойлова поздравила их с началом первой смены и пожелала детям с пользой провести это время в лагере, прекрасного и полезного отдыха.
IMG 20220605 WA0009Затем все вожатые отрядов произнесли клятву, обещая стать примером и опорой для своих замечательных воспитанников и доказать свою готовность взять на себя ответственность. В ответ на пожелания успеха, счастья, радости и смеха, и здоровья, и добра раздалось дружное детское «Ура!» Отряды строем покинули линейку. После ужина ребят ждал большой концерт, подготовленный творческими коллективами Вязовского сельского дома культуры и Детской школой искусств с. Вязовка.
Впереди у юных гостей «Дубравы» многочисленные конкурсы, спортивные соревнования и другие мероприятия, которые любого желающего посидеть на скамейке обязательно включат в орбиту всех лагерных дел.



Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх