• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.22 14:34

Солнце на ладошках

В первый день лета во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. В России дети находятся под особой охраной закона и Конституции.

В посёлке Садовый преподаватель Детской школы искусств Ирина Анатольевна Доброта и заведующая Садовской библиотекой Ольга Владимировна Кононюк организовали праздничное мероприятие для детей под названием «Солнце на ладошках». С самого утра на территории сельского дома культуры ребят встречала веселая музыка - радостное настроение было обеспечено!
Клуб и площадка перед зданием были украшены разноцветными шарами. Порадовали выставкой творческих работ учащиеся ДШИ. А самые маленькие из них, учащиеся 1 класса школы искусств, нарисовали большой плакат – композицию «Мир».
Преподаватели школы посёлка Садовый провели с ребятами игровые состязания на скорость и ловкость.
Дети пели, танцевали, а потом на асфальте каждый нарисовал себя счастливым, улыбающимся, с поднятыми вверх руками, держа в ладошках красивое, ласковое солнце, как символ мира и добра.
По окончании мероприятия детей ждал сюрприз: чаепитие со сладостями. Яркое оформление детского праздника и угощение ребятам подарили сельские предприниматели Наталья Алексеевна Титкова и Михайленко Лариса Валентиновна. За что хочется их искренне поблагодарить! Праздник удался! Дети остались довольны!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района