03.06.22 14:10

«День дружбы и добра» в детском саду села Вязовка

«Что такое лето? Это много света! Это поле, это лес. Это тысяча чудес».

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето в детском саду.
В детском саду села Вязовка началась летняя оздоровительная работа. В рамках «Недели дружбы и добра» с воспитанниками средней группы «Полянка» воспитатель Ольга Викторовна Растегаева провела развлечение «День дружбы, добра и вежливости». Целью мероприятия стало формирование у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках, друзьях и дружбе.
Первым делом дети отправились на остров пословиц. Приятно осознавать, что наши дети знают и называют пословицы о доброте и о добрых делах. В ходе путешествия ребята отгадывали персонажей по иллюстрациям сказочных произведений. Обсуждали характер и поступки добрых и злых героев. Играли в игру «Ласковое слово» с мячом. Передавая мяч, называли имя и изменяли его, чтобы оно звучало ласково.
В конце мероприятия воспитанники инсценировали театрализованное представление «Колобок на новый лад». В завершение сказки звери взялись дружно за руки и заслонили Колобка от лисы. Лиса извинилась за свое поведение и обещала больше никогда никого не обижать.
У детей остались яркие впечатления от данного развлечения. Они научились приходить на помощь другу, говорить добрые пожелания, здороваться, прощаться, помогать малышам, родителям, воспитателям, стараться быть вежливыми и справедливыми, добрыми и чуткими.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх