• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.22 11:03

Пришкольный участок – наша общая забота!

В школе посёлка Садовый несмотря на летние каникулы, кипит жизнь: работает досуговая площадка и проходит трудовая практика.

С 1 июня началась летняя практика. Мальчишки и девчонки, вооружившись садовым инструментом, пропалывают и поливают цветочные грядки, рыхлят почву и занимаются другими благоустроительными вопросами.
Есть в Садовской школе и учебно - опытный участок, который содержится в целях воспитания у учащихся интереса и любви к природе и сельскому хозяйству; обеспечения связи изучения основ наук с сельскохозяйственным трудом учащихся; успешного освоения знаний по окружающему миру, биологии, химии, географии и другим предметам; приобретения учащимся элементарных практических умений и навыков по выращиванию растений; проведения опытнической работы. В этом году учащиеся под руководством Юрия Валерьевича Каляпина на опытном участке высадили семена подсолнечника, льна, кукурузы, пшеницы, чечевицы и просо, предоставленные для посадки КФХ ИП Антонова В.Н., в лице Алексея Николаевич Антонова, представителя родительской общественности выпускного класса. Также были высажены под руководством Любови Васильевны Каргиной корнеплоды и овощные культуры: морковь, свекла, тыквы, кабачки, зелень – петрушка и многолетний лук. Спонсорскую помощь в приобретении садовых инструментов - лопат и мотыг оказала индивидуальный предприниматель Наталья Алексеевна Титкова, представитель родительской общественности 6 класса.
Летняя производственная практика – это прекрасная возможность помочь школе не только с поливом и прополкой, но и с большим количеством других полезных дел. Например, взяться за ремонт книг в школьной библиотеке.
Классы распределены для работы на пришкольном участке на протяжении всего летнего периода. Красоту школьного двора ребята создают своими руками.

Управление образования администрации муниципального района