• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.06.22 09:18

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы

В с.Октябрьский Городок состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. 

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов с физических лиц в бюджет Октябрьского муниципального образования Татищевского муниципального района, а также порядок уплаты налогов и недоимки по ним.

На заседание были приглашены   два налогоплательщика, которые имеют задолженность по налогам. Налогоплательщикам было разъяснено о необходимости своевременной оплаты налогов, о вариантах их оплаты, что к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Также, была доведена информация о том, что о наличии или отсутствии задолженности можно узнать в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Узнать свою задолженность можно на сайте nalog.ru, а также посетив Межрайонную ИФНС России №12 по Саратовской области.

Администрация Октябрьского муниципального образования