31.05.22 16:29

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» 2022

В  Татищевском муниципальном районе на базе школы с.Вязовка прошёл районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

879879789789В конкурсе приняли участие 32 учащихся в возрасте от 10 до 12 лет из 8 общеобразовательных школ Татищевского района: р.п.Татищево, с.Вязовка, с.Мизино-Лапшиновка, с.Сторожевка, с.Идолга, д.Македоновка, с.Октябрьский Городок, п.Садовый.
Соревнования проводились в командном зачёте. Участникам конкурса предстояло пройти четыре вида испытаний: конкурс на знание правил дорожного движения, знание основ оказания первой помощи пострадавшим в теории и на практике, а также нужно было продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда. Затем команды приняли участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!», где представили агитационно–пропагандистском мероприятии по формированию у учащихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, подготовив творческий номер.
098089980098809По итогам конкурса I место заняли учащиеся школы д.Македоновка, II место – учащиеся с.Вязовка, III место – команда с.Мизино-Лапшиновка. Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением в конкурсе и желаем им успехов в дальнейшем изучении правил дорожного движения и самое главное безопасного вождения двухколесного транспорта.
Безопасность на улицах и дорогах зависит от каждого из нас, поэтому давайте вместе изучать и соблюдать Правила дорожного движения!


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх