31.05.22 13:56

«Круговая тренировка» в детском саду села Сторожевка

Физкультура в детском саду это всегда радость. Физкультурный зал – это то место, где можно бегать, прыгать, играть, лазать или перебрасывать мяч.

В детском саду села Сторожевка инструктор по физкультуре Алла Геннадьевна Якубович использует разные формы проведения занятий: традиционные, сюжетно-игровые, соревновательные, игровые, круговые тренировки, работа по станциям.
Физкультурное занятие в форме круговой тренировки под названием «Сила, ловкость, быстрота» было проведено с детьми старшего дошкольного возраста. Такая форма занятия развивает у детей моторную память, творческое мышление, ориентировку в пространстве, быстроту реакции, ловкость и самостоятельность в выполнении движений. Круговая тренировка направлена на закрепление двигательных навыков, поэтому используемые движения, хорошо знакомы детям. На таком занятии используются различные снаряды и спортивный инвентарь.
Распределив дошкольников по несколько человек, каждая команда получила задание. Метод круговой тренировки предусматривает выполнение движений по 1-1,5 минуты, затем дети переходили от одних снарядов к другим, двигаясь по кругу. Ребята тренировались выполнять прыжки через шнур, метать мешочки в цель, выполнять ползание на животе подтягиваясь руками, сохранять равновесие в ходьбе на повышенной опоре, отбивать мяч.
В заключение тренировки Алла Геннадьевна поиграла с детьми в подвижную игру «Не попадись». Ребята зарядились бодростью и хорошим настроением на весь день.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх