30.05.22 16:54

Профилактическое мероприятие «Безопасное лето» на территории Татищевского муниципального района

На территории Татищевского муниципального района отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Татищевскому району совместно с управлением образования администрации Татищевского муниципального района с 12 мая по 16 июня 2022 года проводятся профилактические мероприятия «Безопасное лето». Мероприятия направлены на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.


В рамках межведомственного взаимодействия заведующим отделом воспитательной работы управления образования В.В.Бойцовой и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России в Татищевском районе О.Н.Нижегородцевой проведены встречи с учащимися общеобразовательных учреждений с.Большая Ивановка и с.Большая Федоровка, на которых ребята познакомились с основными требованиями в области безопасности дорожного движения. Особое внимание Оксана Николаевна Нижегородцева обратила на темы «Ребенок-пешеход» и «Управление скутерами и мопедами несовершеннолетними». В ходе беседы рассмотрены меры административной ответственности несовершеннолетних и их родителей, а также основные правила безопасного поведения на дороге в летний период.
Такие мероприятия с участием работников ОМВД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, быть ответственными. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий. Будьте внимательны на дорогах!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх