• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.05.22 13:02

Хороводные традиции русского народа

28 мая в России проходила ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». Тема этого года была — «Про традиции», посвящена сказкам, легендам, эпосу и фольклору, а также обычаям и традициям разных народов России.

DSC 0066Вязовская модельная библиотека в рамках проведения «Библионочи» предложила своим читателям познакомиться с хороводными традициями русского народа. Библиотеку в этот день посетили учащиеся школы села Мизино–Лапшиновка.

20220525 125220Специалисты библиотеки напомнили школьникам о том, что 2022 год в России объявлен Годом культурного наследия народов России, и представили литературу, в которой рассказывается о народностях, населяющих нашу страну, об их традициях и обычаях. Ребята с удовольствием разучивали элементы хоровода, отметив, что задорный и лиричный - он способствует единению людей и вызывает положительные эмоции.

Вы тоже можете окунуться в мир «хоровода», посмотрев видеопрезентацию «Хороводные традиции русского народа», которая доступна по ссылке: https://ok.ru/video/4077146344181

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района