29.05.22 20:00

Собрания с жителями улиц Донская, Весенняя и проезда Березовый р.п.Татищево

В субботу, 28 мая, состоялись собрания жителей улиц Донская, Весенняя и проезда Березовый р.п.Татищево по вопросам избрания совета и старших улиц и вопросам благоустройства.

IMG 20220529 072142 854 1В собрании жителей приняли участие: заместитель главы администрации района Е.Г.Кехян и заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации района М.В.Спичкин.

Жителями улицы Донская принято решение о формировании совета улицы в составе: Алюшевой Юлии Юрьевны, Блохина Александра Николаевича и Отт Людмилы Алексеевны. Старшим улицы избран Блохин Александр Николаевич.

При рассмотрении вопроса благоустройства территории обсудили предстоящее строительство тротуарной дорожки, а также асфальтированного съезда в начале улицы протяженностью 60 м. Строительство дорожки жителями решено произвести по четной стороне.

IMG 20220529 072231 770На улице Весенняя жители сформировали совет улицы в составе: Макеева Евгения Вячеславовича, Напальчиковой Ольги Геннадьевны, Пименовой Ольги Борисовны и Ильина Александра Михайловича. В ходе собрания обсудили вопросы благоустройства, а именно состояние дорожного покрытия, вывоз твердых коммунальных отходов, освещение улицы и вопрос водоснабжения. В текущем году на улице Весенняя планируется строительство асфальтированного съезда в начале улицы протяженностью 60 м. Также будет произведено подключение абонентов к новому резервуару воды. По итогам собрания принято решение произвести отсыпку выбоин в покрытии улицы асфальтовой крошкой. Будет проработан вопрос своевременности вывоза мусора и вопрос заключения юридическими лицами договора на вывоз твердых коммунальных отходов, а также вопрос освещения улицы.

На собрании с жителями проезда Березовый обсудили вопрос предстоящего строительства тротуарной дорожки, которое будет произведено по четной стороне улицы, а также асфальтированного съезда в начале улицы. Также обсудили вопрос учета при строительстве дорожки необходимости пропуска паводковых вод. По вопросу вывоза твердых коммунальных отходов принято решение разместить контейнер для ТКО через дорогу ул.Волжская, так как в настоящее время контейнер расположен на проезжей части и мешает движению пешеходов и транспорта.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района

Вернуться вверх