25.05.22 14:06

Поэтическая встреча

В школе села Ягодная Поляна в рамках сетевого и партнёрского взаимодействия была организована встреча с поэтом, членом Союза журналистов России, членом Союза театральных деятелей России Анной Юрьевной Морковиной и с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России Людмилой Викторовной Липатовой.

Вице-президент Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области Елена Николаевна Потапова во вступительном слове рассказала об истории и значении Дня славянской письменности и культуры. Это особый день, когда мы не только отдаем дань памяти подвигу святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, обращаемся к письму и обычаям наших предков, но и встречаемся с теми, кто продолжает своё служение Слову.

Л.В. Липатова и А.Ю. Морковина провели для учащихся начальных классов встречу «Я желаю тебе открывать острова» в формате презентации недавно изданных книг.

Для учащихся среднего и старшего звена был проведён мастер-класс «Почувствуй дыхание Слова». В ходе общения они читали свои стихи, исполняли авторские песни, демонстрировали видеоролики и презентации, отвечали на вопросы ребят.

В заключение авторы подарили книги и журналы, выразили благодарность Александру Николаевичу Макарову за экскурсию по школьному музею, а также директору школы Софье Мобудовне Чикуновой за тёплый приём и прекрасную организацию встречи.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх