• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.05.22 11:46

Библиотечных дел мастера

Во все времена библиотеки являлись важным звеном в жизни общества, развития науки, образования, просвещения. Этим и определялся и определяется авторитет хранителей книжной культуры. Развитие библиотечного дела напрямую связано с неустанной, зачастую подвижнической деятельностью наших ветеранов – людей, посвятивших отнюдь не простому и не лёгкому библиотечному труду свою жизнь.

В нашем районе трудились и продолжают трудиться много прекрасных библиотекарей, для которых это не просто работа, а призвание всей жизни. Библиотекарем может работать лишь вдохновленный человек. Люди, отдавшие профессии всю свою жизнь, продолжают сохранять, приумножать и распространять книжные богатства, создавать уют и комфорт для пользователей. Их жизненный опыт, энергия, добрые советы необходимы молодежи, они остаются образцом высокого профессионализма.

К Общероссийскому дню библиотек сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки р. п. Татищево подготовили онлайн-ретро-цикл «По волнам нашей памяти», посвященный мастерам библиотечного дела, которые трудились в Центральной и Центральной детской библиотеках в разные годы.

Видео доступно по ссылке: https://ok.ru/video/3864576789207

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района