26.05.22 10:56

Расход топливно-энергетических ресурсов на особом контроле!

25 мая 2022 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе природного газа и электроэнергии за март и апрель 2022 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений: директор МОУ «СОШ с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова» Петрухин Александр Александрович, директор МАУ «ТФОСЦ «Новый Импульс» Капанов Максим Салимгереевич, директор МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Нуркова Яна Александровна и и.о. директора МКУ «Центр по обслуживанию учреждений культуры» Прудников Дмитрий Алексеевич. В работе комиссии также приняли участие руководители отраслевых и функциональных органов администрации района.

В ходе заседания было отмечено то, что одним из показателей эффективности финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений района является осуществление руководителями учреждений ежедневного контроля и анализа потребления природного газа и электроэнергии и, как следствие, недопущение их необоснованного перерасхода.

Руководители муниципальных учреждений пояснили причины перерасхода природного газа и электроэнергии.

По итогам заседания комиссии было принято решение о применении соответствующего дисциплинарного взыскания к руководителям, допустившим в перерасход природного газа и электроэнергии без объективных причин и усилении контроля за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх