25.05.22 21:38

«Безопасное лето» в школе с.Идолга

С наступлением летнего периода возрастает количество ДТП с участием юных водителей двухколесного транспорта. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период летних школьных каникул, в школе села Идолга прошло целевое профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева в рамках совместной работы с управлением образования администрации Татищевского муниципального района рассказала учащимся, что велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Оксана Николаевна напомнила учащимся, что на велосипеде необходимо двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожке или полосе для велосипедистов, при их отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Так же ребята вспомнили дорожные знаки и их значения.

В заключение мероприятия учащиеся сделали вывод, что во избежание случаев дорожно-транспортного травматизма необходимо соблюдать правила дорожного движения и никогда не забывать об осторожности и возможной опасности на дорогах.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх