24.05.22 20:58

Достойно служите, ребята!

Во вторник, 24 мая, в большом зале администрации района состоялись торжественные проводы юношей Татищевского района в ряды Российской Армии.

В мероприятии приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Татищевского, Аткарского и Екатериновского районов и г.Аткарска А.А.Булаткин, благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков, инженер расчета воинский части 11981, капитан И.В.Пермин, председатель Татищевского местного отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.А.Киселев.

Служба в армии - это настоящая школа мужества, чести и отваги, серьезная проверка на право называться настоящим мужчиной. И пройти ее нужно достойно, ведь во все времена, главным предназначением мужчины на этой земле была защита своей семьи, своего дома, своей родины.

Армейская служба для юношей Татищевского района – это новый этап их жизни. Скоро свой гражданский долг в рядах Российской Армии будут исполнять: Борончук Данила Олегович, Варфоломеев Андрей Алексеевич, Додонов Никита Михайлович, Егоров Егор Сергеевич, Ларин Кирилл Сергеевич, Лукаш Евгений Алексеевич, Маев Святослав Денисович, Симонов Иван Сергеевич, Тоцкий Владимир Ильич.

В торжественной обстановке был зачитан приказ Министерства обороны РФ о весеннем призыве на военную службу и прозвучал гимн. Затем мероприятие продолжили поздравления почетных гостей.

По традиции со словами напутствия к новобранцам обратился глава Татищевского района П.В.Сурков: «Есть такая профессия – Родину защищать. Казалось бы, простые, но очень понятные слова. Любой мальчишка, который вырос и стал взрослым, обязан защищать то место, где живут его родные и близкие. Защита Родины – святая обязанность каждого. Во все времена Россия нуждалась в защитниках. Такова судьба нашей великой страны. Вот и сейчас военнослужащие Российской Армии защищают рубежи нашей Родины, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Скоро вы покинете родной дом, но где бы вы ни оказались – никогда не нужно теряться, а надеяться только на себя. А чтобы на себя надеяться, нужно готовиться ко всему – и к воинской службе, и к физическим испытаниям. Для этого нужно не лениться и постоянно работать над собой. Ваша служба продлится всего год, но за этот год вы постигнете все воинские науки, которые пригодятся вам в жизни. Дорогие ребята! Я желаю, чтобы у вас все получалось, чтобы служба прошла спокойно. В добрый путь!».

К поздравлениям главы района присоединились почетные гости и пожелали призывникам с честью и достоинством выполнить свой воинский долг.

В промежутках между поздравлениями звучали музыкальные композиции о Родине, о службе в армии, о родных, которые с нетерпением будут ждать ребят домой, в исполнении солистов Центрального дома культуры.

По окончания мероприятия – традиционное фото на память. Хочется верить, что время, которое наши призывники проведут в рядах Российской армии, будет запоминающимся.  Дорогие ребята, всегда помните, что все дороги ведут домой. А родная сторона, ваша малая Родина, с нетерпением будет ждать вашего возвращения.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх