24.05.22 15:43

День эколят

Воспитанники подготовительной группы «Ягодка» детского сада села Вязовка приняли активное участие во всероссийском проекте «День эколят».

«День эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята». Работа по природоохранным проектам - уникальная возможность для детей проявить себя, принести пользу окружающей природе родного сада. Воспитатель Ольга Александровна Ковальчук предложила ребятам в рамках проекта принять участие в экологической акции – субботнике.

Воспитанники с энтузиастом принялись за работу: убирали мусор от деревьев на прогулочном участке, подметали дорожки. Произвели небольшой трудовой десант с целью озеленения своего участка, посадили дерево. Проявили заботу к уже посаженым деревьям, перевязали поврежденную ветку. В перерыве для отдыха в беседке с интересом прослушали беседу о последствиях влияния мусора на природу (бумага, консервная банка, стекло).

К воспитанникам пришло понимание того, что если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, город, все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли! Отчет о проведении всероссийского «Дня Эколят» был направлен в "Областной центр экологии, краеведения и туризма", воспитанники награждены дипломом. Благодаря сплоченной и дружной работе эколят удалось создать экологически благоприятную среду на территории детского оздоровительного учреждения для дальнейших прогулок. 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх