• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.22 10:41

Профориентационная работа в школе села Ягодная Поляна

Подошла к завершению последняя учебная неделя для выпускников 9-х, 11-х классов. Впереди – важный жизненный выбор: продолжить обучение в школе или профессиональном учреждении. Очень важно помочь, подсказать, познакомить со всеми возможными вариантами.

В рамках выполнения плана профориентационной работы в школе села Ягодная Поляна проведена встреча с представителями государственного бюджетного профессионального учреждения Саратовской области «Петровский агропромышленный лицей».  У ребят есть возможность получить специальность по направлениям: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, сварщик, повар, кондитер, а также пройти обучение в автошколе. Существуют и другие плюсы при обучении - это предоставление общежития и бесплатное питание.

Впереди предстоит сдача основных государственных экзаменов, после успешной сдачи которых ягоднополянские выпускники смогут приступить к выбору профессионального учреждения, будущей специальности.

 

Управление образования администрации муниципального района