• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.22 10:08

"Безопасное лето" в школе с.Широкое

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» в школе села Широкое прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности ОМВД России по Татищевскому району Оксаной Николаевной Нижегородцевой.

Главная цель мероприятия – привлечение внимания детей и родителей к вопросам дорожной безопасности. Оксана Николаевна уделила особое внимание правилам посадки и высадки из транспорта, сделала акцент на необходимости использования ремней безопасности, рассказала, что должен знать пассажир, какие правила важно соблюдать при поездке в автобусе, переходе проезжей части, при езде на велосипеде.

Ребята четко усвоили, что во избежание случаев дорожно-транспортного травматизма необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и, находясь в салоне транспортного средства , в обязательном порядке использовать ремни безопасности и не отвлекать водителя во время движения. В ходе мероприятия инспектор ответила на вопросы детей, касающиеся изменений в ПДД РФ, разъяснила ответственность за различные нарушения и напомнила о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

 

Управление образования администрации муниципального района