• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.22 09:30

«Путешествие в русскую избу» в детском саду села Вязовка

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом порождающим личность. Поэтому приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства. С этой целью в детском саду села Вязовка создана система работы с детьми по данному направлению.

Воспитатель Наталья Владимировна Кондракова провела с воспитанниками второй младшей группы «Солнышко» познавательное занятие «Путешествие в русскую избу» с целью  приобщения детей к традициям русской народной культуры через знакомство с мини – музеем «Русская изба», изучение быта русского народа, развитие интереса к прошлому.

Наталья Владимировна в доступной, увлекательной форме рассказала об избе, жизненном укладе и быте наших предков.Дети познакомились с русской печью, ухватом, старинной посудой, а девочкам очень понравилась детская колыбель, малыши спели для куклы колыбельную песню. Воспитанники отгадывали загадки, что было в избе у людей в давние времена, узнали как устраивали посиделки. Дети играли в русские народные игры «Лови-ка», «Ходит Ваня».

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от  посещения мини - музея. Осталось много хороших впечатлений!

 

Управление образования администрации муниципального района