• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.22 08:43

Учащиеся лицея приняли участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2022»

На площадке Саратовского государственного аграрного университета прошла работа секций очного регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2022. Пятьдесят школьников каждого направления, набравшие максимальное количество баллов в заочном тестировании, были приглашены в университет. Татищевский лицей представили на конкурсе учащийся 6 «Б» класса Константин Буканов и учащаяся 10 «Б» класса Дарья Богачева.

Участники получили возможность на практике реализовать свои навыки в области применения автоматизированных систем управления сельскохозяйственной техникой (направление «АгроРоботы») и беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве (направление «АгроКоптеры»).

Дарья Богачева участвует в АгроНТИ не впервые. По итогам конкурса она вошла в число победителей секции «АгроКоптеры» и будет в сентябре 2022 года приглашена для участия в финале конкурса.

Константин Буканов, участвующий в конкурсе впервые, получил хорошие знания и положительные эмоции. Больше всего ему понравилось участвовать в соревновании, где на специальном полигоне, в команде из двух человек, нужно было выполнять различные «сельскохозяйственные» работы, управляя моделью-роботом.

Участники Всероссийского конкурса АгроНТИ - 2022 получили сертификаты, а победители конкурса награждены дипломами и ценными призами.

 

Управление образования администрации муниципального района