• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.22 08:28

Мастер-класс по "Городкам"

Совсем скоро завершится учебный год, и, как правило, в мае ребятам всё меньше хочется посещать занятия. Но, школьники села Ягодная Поляна думают иначе, ведь для них еженедельно проводятся различные мероприятия, тематические встречи с интересными людьми, проживающими в Саратовской области, среди которых: спортсмены, военные, экологи, поэты, музейные работники, художники, руководители поисковых движений и многие другие.

Ребята встретились с президентом Региональной общественной организации «Федерация городошного спорта Саратовской области», мастером спорта Александром Григорьевичем Щавелевым. Уроки физкультуры были проведены в необычном формате. Ученики 3-11 классов приняли участие в мастер-классе по обучению спортивной игре «Городки», после чего у каждого была возможность попробовать себя. Ребята с нетерпением ждали своей очереди, поздравляли лучших и поддерживали тех, у кого возникли сложности.

Александр Григорьевич, несмотря на свой солидный возраст, умеет заряжать активностью и уверенностью, подбадривая, вызвать интерес к городошному спорту. До начала ковидных ограничений ягоднополянские школьники, нынешние выпускники, принимали участие в соревнованиях муниципального и регионального уровня, занимая призовые места. Уверены, что сегодняшнее занятие станет шагом к новым достижениям.

 

Управление образования администрации муниципального района